Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


На какие достопримечательности Батуми стоит обратить свое внимание

Столица Аджарии, стоящая на берегу Черного моря, на протяжении многих лет привлекала туристов. Здесь вы сможете отлично провести время на хорошо оборудованных пляжах, воспользоваться услугами развитой туристической инфраструктуры, провести время в ночных клубах, на дискотеках, конечно же, осмотреть множество исторических достопримечательностей. Многие сравнивают этот город с молодым виноградным вином - легким, игристым, веселым и пьянящим. Именно такие чувства у вас останутся после посещения батуми.

Отличная транспортная доступность

Для того чтобы оказаться там, где светит теплое солнце, а у берега плещется теплое море, вам будет достаточно потратить чуть более двух часов на перелет в самолете. Кроме этого, до столицы Аджарии можно добраться на теплоходе, название которого знакомо всем, кто смотрел фильм "Бриллиантовая рука", так как этот теплоход называется "Михаил Светлов". Он курсирует между городом Сочи и столицей Аджарии. Кроме этого, из Сочи вы сможете отправиться на судне с подводными крыльями, которое доходит до пункта назначения всего за четыре часа.

Пляжи города

Самым известным, обширным и хорошо оборудованным пляжем города является Батуми-бич. Здесь присутствуют кабинки для переодеваний, душ, есть множество небольших кафе, баров, водных аттракционов. Но в разгар сезона на пляже находится очень много людей, поэтому имеет смысл обратить внимание на другие места города. Например, вам наверняка понравится проводить время в огромном аквапарке или вместо пляжа вы можете воспользоваться бассейнами с морской водой, которых в городе множество.

Достопримечательности города

Главную достопримечательность города вы просто не сможете миновать, так как она на полтора километра тянется вдоль Батуми-бич. Это городской бульвар, на котором сосредоточены развлекательные заведения, рестораны, кафе, старинные здания и памятники. Гулять по бульвару можно бесконечно долго, заходя в магазины, посещая различные заведения. Так как погода на рассматриваемом курорте практически такая же, как и погода в хургаде, то на улице в любое время суток тепло и комфортно. Поэтому прогулки по бульвару можно совершать в любое время. Кроме этого, вам стоит посетить площадь Европы, где вы увидите музыкальные фонтаны. Незабываемые впечатления у вас останутся после осмотра мечети Орта Джаме, Кафедрального храма и церкви Святого Николая.

Опубликовано: 23.10.2014
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт