Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Места покупки автонавигаторов: их плюсы и минусы

Большинство автовладельцев, определившись изначально с моделью автомобильного навигатора или его функциями для выбора, задастся вопросом: где же его разумнее приобрести?

На данный вопрос каждый ответит по-своему. Всего же можно выделить три основных места для покупки этого полезного автомобильного аксессуара: супермаркет электроники, автомагазин и Интернет-магазин.

Естественно, каждое место покупки имеет свои преимущества и недостатки. Попробуем их определить.

Итак, первое место для покупки автомобильного навигатора - супермаркет электроники. Среди положительных аспектов следует отметить специализацию магазина на электронике, а также возможность покупки еще и других устройств, причем как для автомобиля (видеорегистратор, акустика и т.д.), так и для дома.

Но, несмотря на положительные стороны, безусловно, здесь есть и отрицательные. К ним следует отнести: небольшой выбор производителей и моделей, некомпетентность продавцов-консультантов (в большинстве случаев) и неоправданное ценообразование.

Что касается первого минуса - в супермаркеты электроники, как правило, попадает ограниченное количество автонавигаторов, причем это могут быть лишь клонированные устройства китайского производства. Продавцы-консультанты здесь мало чем смогут помочь, так как у них специализация довольно широкая (из-за разнообразия продуктовой линейки), а опыт работы совсем незначительный (из-за постоянной текучки кадров). Кроме всего этого, ценообразование здесь неоправданное, так как, чаще всего, встречается китайская подделка по нереально высокой цене, а брендовый прибор - по подозрительно низкой.

Следующее распространенное место покупки - автомагазин. Здесь безусловными плюсами будут - автомобильная специализация и возможность приобретения дополнительных нужных аксессуаров для этого прибора или в целом для автомобиля. Минус же заключается в достаточно небольшом выборе навигационных устройств и не всегда понятном ценообразовании (впрочем, как и в первом случае).

Последний же вариант - Интернет-магазин. Здесь можно отметить три достоинства: бесплатная доставка (почти везде), возможность не только купить, но и продать здесь навигаторы, а также относительно низкая цена. Последний факт объясняется тем, что для Интернет-магазинов не существует налогов, арендной платы или каких-либо пошлин. Именно поэтому стоимость автонавигаторов может быть на 15-20% меньше.

Но есть и недостатки в таком месте покупки - это либо отсутствие продавца-консультанта, либо его низкий уровень компетенции (ведь список товаров в таких магазинах очень широкий), практическое отсутствие сервиса.

Какое бы место для покупки автомобильного навигатора Вы не выбрали, не стоит забывать о возможных "подводных камнях".

Опубликовано: 22.10.2014
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт