Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов призвал думское большинство принимать нужные стране зак

некорректно Рубрики: Позиция 21 апреля 2022, 14:50МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов призвал "Единую Россию" принимать законопроекты справедливороссов, а не воровать их Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов призвал думское большинство принимать нужные стране законопроекты, а не заниматься их плагиатом. Последним примером стали поправки в Градостроительный кодекс о запрете на застройку особо охраняемых территорий и побережья озера Байкал. В среду Государственная Дума приняла ряд поправок в Градостроительный кодекс. Одна из них касалась введения запрета на застройку рядом с Байкалом.

Лидер фракции напомнил, что в марте этого года в Думу поступил законопроект, который вводил изменения в правила строительства объектов транспортной инфраструктуры.

"Изучив этот документ, мы обнаружили, что его авторы попытались подкорректировать законодательство таким образом, чтобы разрешить бизнесу заниматься строительством в особо охраняемых территориях, - сказал парламентарий. - Понимая всю опасность ситуации, после первого чтения депутаты фракции "Справедливая Россия - За правду" подготовили поправку, которой предлагалось ввести запрет на застройку особо охраняемых территорий и побережья озера Байкал".

По его словам, сначала наша поправка у некоторых коллег-депутатов вызвала неоднозначную реакцию, но потом от "Единой России" поступила аналогичная инициатива.

"Видимо, кто-то понял, что в перспективе дело пахнет скандалом, и решил вмешаться в ситуацию. И вот итог: поправка партии "Справедливая Россия - За правду" не прошла. Вместо неё депутаты приняли поправку думского большинства, - сказал Сергей Миронов. - Вопрос решился положительно. Строительства в особо охраняемых территориях и на побережье озера Байкал не будет. Но просил бы коллег не только читать и переписывать наши законопроекты, но и принимать их в интересах всего российского общества".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 21.04.2022
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт