Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Что необходимо учитывать родителям, отправляющим свое чадо в круглосуточный лагерь

Летний лагерь - это лучший воспитательный момент для ребенка. Там он сможет познать себя и окружающих, приобретет необходимые дисциплинарные и гигиенические навыки, научиться управлять собственными эмоциями.

В летнее время лучше всего выбрать для ребенка лагерь на берегу моря. Жители России, как правило, отдают предпочтение Крыму. Лучшие лагеря Адлера, Сочи, Евпатории могут принять самых маленьких посетителей. Но родителям не стоит торопиться оплачивать всю путевку целиком. Лучше заплатите за трехдневный отдых своего отпрыска, выбрав для своего пребывания отель кипарис адлер с удовольствием примет маленьких отдыхающих, или лазурный берег Сочи. Если в течение этих дней ребенок не будет плакать и капризничать, можете смело оплачивать оставшиеся дни лагерного отдыха и с легким сердцем отправляться домой. Если же малыш не сможет обходиться без вашего присутствия - лучше забрать его из лагеря, спланировав дальнейший совместный отдых.

Но даже если все сложится прекрасно и ваш отпрыск с легкостью приживется в лагере, стоит обратить внимание на количество вожатых, соотношение менталитетов и культур, находящихся рядом с ним ребят, на распорядок дня, предоставляемую детям свободу и многие другие нюансы, которые могут негативно повлиять на его дальнейшие вкусы и предпочтения.

Лучше всего, если лагерь представляет собой отдельную республику. Например, в том же Крыму, есть много оздоровительных заведений, где дети четко знают свои права и обязанности. В некоторых даже созданы специальные "лагерные" деньги, которые малыши могут потратить на сладости в близлежащем кафе. Заработать можно вытряхнув половики, выстирав белье, написав стихи для стенгазеты и т.д. Для общего развития ребенка, в лагерях обязательно должны действовать разнообразные кружки по интересам, работать библиотека, а отдых на пляже сопровождаться конкурсами и спортивными соревнованиями.

Если же отправить ребенка на море нет возможности, можно выбрать любой российский лагерь. Главное, чтобы он находился на природе. К примеру, большинство барнаульских лагерей расположено в чаще леса. Они очень полезны для детей, страдающих заболеваниями бронхо-легочной системы. Для родителей, желающих провести несколько дней рядом с ребенком, гостиница в барнауле будет стоить совсем не дорого. Главное, чтобы малыш привык к новым друзьям, режиму, а вы к его самостоятельности. Кстати, главной особенностью российских лагерей являются ежедневные дискотеки. Проводятся они прямо на крышах корпусов, поэтому ребенка стоит проинструктировать о мерах безопасности.

Опубликовано: 15.07.2014
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт