Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Подбор автокраски для транспортного средства

Подбор автокраски далеко не всегда основывается на номерном коде, который имеется у каждого авто. Для достижения максимальной цветовой гармонии соответствия, следует предоставить образец краски, который был нанесен на любую деталь автомобиля.

Подбор автокраски будет крайне необходим, когда вам необходимо красить автомашину полностью, то тогда профессионалы изготовят краску в соответствии своего номерного кода. Однако при окрашивании некоторых деталей кузова порой требуется такой подбор красок для авто, чтобы он максимально совпадал по глубине тона и степени яркости с подбираемым колором.

Кроме того, для подбора автокраски потребуется несколько факторов. К примеру, заказчик обязан сравнить предлагаемый цветовой тест со своим образцом и после этого принять решение о дальнейшем применении краски. Накануне покраски маляр делает пробный выкрас, для компенсации разницы параметров используемого покрасочного оборудования в малярной мастерской и лаборатории подбора эмали.

Полироль для авто: виды и применение

В современной жизни существует много разновидностей полиролей для авто. Условно полироль для кузова автомобиля можно разделить на средства для ручной и механической обработки, а также на защитные полироли. По составу полироли могут быть жидкими (аэрозоль), кремообразными или в виде твердых паст.

Полироль для авто делится на сильноабразивную, среднеабразивную и восстановительную. Использование сильноабразивной полироли возможно только в крайнем случае, поскольку она снимает достаточно большой слой лакокрасочного покрытия. Среднеабразивное средство применяют в случае, если автомобиль покрыт мелкими царапинами.

Восстановительной полиролью для авто снимается, так называемая паутина (очень мелкие царапины) и происходит восстановление цвета автомобиля. Этим средством не только можно, но и необходимо пользоваться два раза в году. Кроме того, существуют ручные полироли и универсальные. Каждая из них имеет свое назначение.

Выбор лаборатории по цветоподбору

Лаборатория по цветоподбору предназначена для выбора, идентификации и приготовления ремонтных автомобильных красок с самыми разными эффектами для автомобилей любого производства. Эффективная и производительная работа по подбору цвета осуществляется с помощью спектрофотометра.

Лаборатория по цветоподбору содержит немалый список оборудования, которое необходимо для нормальной работы. Это краскосмесительная стойка, компьютер с нужным программным обеспечением, электронные весы, столы для смешивания компонентов, документация, каталоги и многое другое.

В условиях лаборатории по цветоподбору, оснащенной специальными источниками света, лампами колориста и измерительными приспособлениями для смешивания красок, происходит приготовление эмалей и лаков.

Опубликовано: 30.05.2014
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт