Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Дефлекторы на боковые окна: их предназначение и параметры выбора

Современные авто оснащаются различными аксессуарами, выполняющими не только эстетические, но и практические функции. Многие из них устанавливаются еще на заводе. Некоторые можно купить и смонтировать самостоятельно. К последним зачастую относятся дефлекторы на боковые окна автомобиля, обладающие широким набором опций.

Зачем нужны дефлекторы

Этот вид аксессуаров можно встретить в базовой комплектации японских автомобилей. На остальные машины их устанавливают индивидуально. Их функции заключаются в:

  • защите от влаги, повышении качества обзора;
  • отводе сигаретного дыма, предупреждении попадания в салон пепла;
  • снижении риска запотевания стекол посредством естественной циркуляции воздуха;
  • повышении уровня комфорта водителя в любую погоду;
  • улучшении облика авто.

Очень часто владельцы авто предпочитают комбинировать боковые дефлекторы с капотными. Благодаря этому внешний вид автомобиля становится более выраженным и объемным. Они выпускаются в нескольких видах. На сайте https://pecmall.ru/ познакомиться с ассортиментом можно более детально.

Какие выбрать дефлекторы на боковые окна

Аксессуары представленного типа подвергаются ударам камней, вылетевших из-под колес, веток деревьев, растущих вдоль узких участков дорог. Первое требование к ним – высокая прочность. Лучшими признаны полимерные изделия. В продаже сегодня встречаются классические и хромированные варианты. Различаются разные модели уровнем прозрачности, углом изгиба, способом установки. Вставные выглядят привлекательнее. Но они могут стать причиной поломки стеклоподъемников. При закрывании окон с ними необходимо следить, чтобы между аксессуаром и стеклом не оказалось посторонних предметов.

Подходят вставные боковые дефлекторы только для передней части авто. Для установки на задние окна потребуется или двухсторонний скотч, или клеящиеся изделия. Второй тип отличается наличием акриловой ленты, нанесенной на аксессуар в заводских условиях. Он более выносливый, лучше противостоит негативным воздействиям.

Компания «ПЭК: Молл» предлагает большой ассортимент дефлекторов и других товаров для транспортных средств от известных производителей. Здесь также можно легко выполнить подбор автомобильных шин и дисков по параметрам авто, заполнив простую форму. Доставка реализуется в кратчайшие сроки. География деятельности компании охватывает всю Россию.

Опубликовано: 17.06.2021
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт