Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Chevrolet Nexia 2

Автомобиль Chevrolet Nexia 2 – это бюджетный седан среднего класса, который выпускается с 2015 года. Под этим названием поставляется в Россию с 2020 года. Предшественником была Нексия 2014, которая в то время выпускалась в Узбекистане под названием Daewoo на предприятии UZ DAEWOO. Рестайлинг несколько изменился в облике и техническом оснащении, стал больше похож на бюджетную модель Chevrolet Aveo.

Цены на Nexia 2 доступны на открытых ресурсах, в том числе, https://avtoelon.uz/uz/avto/chevrolet/nexia2/

Технические характеристики и особенности Chevrolet Nexia 2

Отличительные черты этой серии автомобилей:

  • Удлиненная до 4330 мм база, которая делает езду более мягкой, несмотря на достаточно жесткую подвеску;

  • Увеличенный до 160 мм дорожный просвет, увеличивающий проходимость;

  • Оснащение полуторалитровым бензиновым двигателем с 16-ю клапанами и цепным приводом ГРМ. Мощность в 105 Л/С в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой или шестиступенчатым автоматом позволяют автомобилю разгоняться до 180 км/ч. Расход колеблется в пределах 7-8 литров в смешанном цикле и до 10 литров при езде по городу;

  • Передний привод и полунезависимая задняя подвеска обеспечивает хорошие показатели динамики и курсовой устойчивости;

  • Из систем безопасности производитель установил ABS, подушки в салоне для водителя и переднего пассажира.

В отличие от Нексии 2013 года дизайн кузова стал более современным и аккуратным. По капоту и вдоль бортов проходят рельефные линии, подчеркивающие форму решетки радиатора и бампера. Раскосые фары дополнены противотуманными фонарями. Nexia 2 мокрый асфальт выглядит достаточно урбанистично, хорошо вписывается в городскую среду. При этом у нее вместительный багажник емкостью 400 литров, который подходит для выездов на природу или небольших командировок.

Салон, интерьер

В салоне свободно разместятся четыре человека, с пятым пассажиром на заднем сидении становится тесновато. Интерьер предельно простой, со скромной текстильной обивкой и формованными дверными панелями. Из дополнительного оснащения покупатель получает центральный замок, стеклоподъемники, магнитолу стандарта 2-DIN с функциональными кнопками на руле. Кнопка открывания багажника выведена на водительскую дверь. Приборная панель аналоговая, но стильная, дополнена монохромным дисплеем.

В целом эта машина рассчитана на тех, кто хочет по невысокой цене получить автомобиль с усредненными характеристиками и базовым уровнем комфорта, но достаточной производительностью и динамикой. Он больше и мощнее в сравнении с малолитражками, выглядит более стильно в сравнении с Nexia 2012, универсален в использовании.

Опубликовано: 03.12.2020
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт