Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Что такое тормозные колодки качества оригинала?

Насчет с того, что под аббревиатурой OE понимают оригинальную запчасть для авто - Original Equipment. В мире автозапчастей оригинал является всегда ориентиром, на который целятся производители неоригинальных деталей, а уже все производители т.н. «лицензионных» колодок тормозной системы подстраиваются под данный ориентир.

Среди всех существующих фабрик, грубо, есть те, которые стремятся удешевить тормозные колодки, находя компромисс между свойствами, примерно похожими на оригинал и низкой себестоимостью. Вторая группа производителей целится в класс Премиум, всячески улучшая свои составы и предлагая накладки повышенной эффективности (естественно, по более высокой цене). И остается самая численная категория, объединяющая бренды, которые не смещают акценты ни вниз ни вверх, но зато четко ориентируются на свойства OE. Вот эта средняя полка и является наиболее популярной на рынке тормозных компонентов - дисков и колодок. В чем же интерес производить копию оригинала?

Дело в том, что оригинальные тормозные колодки всегда предлагаются официальными магазинами и СТО по цене, значительно превышающей среднюю по рынку неоригинала. Не удивительно, так как именно продажа запчастей замет производителю авто большую часть дохода от деятельности. При чем, речь идет не о каких-то уникальных свойствах, а о вполне средних показателях эффективности, которые несложно воссоздать на посторонних фабриках. Этим и пользуются другие игроки этого рынка. И в своем стремлении отобрать клиента в сегменте OE предлагают строго тот же набор свойств тормозных колодок, но по цене значительно более интересной чем имеет оригинал.

В чем отличие между накладками качества оригинала, ведь цена иногда отличается в разы? Прежде всего, стоит уяснить, что с точки зрения главных технических характеристик - коэффициента трения и стойкость к температурным нагрузкам практически все представители ОЕ класса будут одинаковы. И это даже не их выбор, а требование европейских норм в области автомобильных тормозных систем. Отличия вы сможете проследить на уровне свойств пыльности, срока службы, комплектации, абразивности по отношению к тормозному диску. Проще говоря, если ваша задача - купить тормозные колодки, обеспечивающие динамику торможения оригинала, то можете смело приобрести накладки с наименьшей ценой. Но если вы также предъявляете и другие требования, описанные выше, то тогда стоит присмотреться к характеристикам брендов повнимательнее.

Оригинальные тормозные колодки

Опубликовано: 30.08.2020
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт