Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Автострахование: разновидности страховых полисов

Автострахование – это гарантия безопасности на дороге в любой ситуации. Оно бывает разных видов: КАСКО, ОСАГО, Зеленая карта. Страховые продукты значительно различаются между собой. Страховка КАСКО поможет, если вам потребовался ремонт транспортного средства или помощь при эвакуации. Это надежная защита для автовладельца в случае ДТП, любой аварии. В полис может входить услуга бесплатного эвакуатора, замена или восстановление стекла, зеркала или автофары без справок. Еще страховка защищает владельца авто от угона транспортного средства и других противоправных действий со стороны злоумышленников, третьих лиц. Если ваша машина будет украдена или повреждена преступниками, КАСКО будет кстати. Этот полис работает в тех случаях, когда авто не подлежит восстановлению – погибло безвозвратно либо его повреждения слишком серьезные, чтобы ремонт имел смысл.

Сейчас любой автовладелец может использовать простой и удобный по страховке каско онлайн калькулятор. С его помощью можно рассчитать стоимость страховки, не выходя из дома или офиса. Чтобы получить расчет полиса, необходимо указать данные о марке, модификации авто, типе двигателя и регионе его эксплуатации. Выбирая полис КАСКО, вы защищаете себя от любого форс-мажора на проезжей части, ведь авария может произойти и не по вашей вине. Поэтому даже для опытных водителей на дороге наличие данной страховки актуально. Ведь это дополнительное чувство уверенности в том, что вы защищены при каждом своем выезде на машине.

Как уже упоминалось, автострахование бывает и других видов. Кроме КАСКО, есть полис обязательного страхования ОСАГО. Его наличие продиктовано современной законодательной базой. Этот страховой продукт позволит компенсировать убытки в разных жизненных ситуациях, таких как аварии на дороге по вашей вине.

Зеленая карта нужна для поездок за границу. Она принимается в 46 странах мира, включая ЕС и государства Африки, Азии.

Сейчас можно заказать страхование машины онлайн. Это значительное удобство для владельцев любого транспортного средства. Можно узнать всю необходимую информацию о том или ином страховом продукте с помощью ПК или гаджета. Онлайн-услуги облегчают нашу жизнь, делают ее проще, позволяют сэкономить драгоценное время. Теперь про любую страховку можно почитать на интернет-сайте. Взаимодействие со специалистами ресурса тоже происходит удаленно.

Опубликовано: 22.07.2020
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт