Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Эксперты прокомментировали предложение депутатов о повышении штрафа за езду без полиса ОСА

Эксперты прокомментировали предложение депутатов о повышении штрафа за езду без полиса ОСАГО

Комитет Госдумы по финансовому рынку предложил увеличить штраф за езду без полисов ОСАГО.

Повышать штраф необходимо потому что водитель без ОСАГО подвергает риску не столько себя, сколько других участников дорожного движения, - считает депутат Госдумы 6-го созыва, заместитель руководителя фракции <Справедливая Россия> Александр Тарнавский. - <Если авария случится по вине водителя без полиса, то проблемы будут не у него, а у пострадавших в ДТП, поскольку они станут испытывать большие трудности с получением выплат. На мой взгляд размер штрафа за езду без ОСАГО должен быть таким, чтобы водитель несколько раз подумал прежде чем сесть за руль без действующего полиса>.

Сейчас штрафы за несоблюдение требований об ОСАГО составляют от 500 до 800 рублей.

<Проблема отсутствия полисов у некоторых автовладельцев по-прежнему актуальна, и повышение штрафа может стать ее решением>, - считает директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. По экспертным оценкам сейчас около 10% российских водителей ездят по дорогам без действующего полиса ОСАГО.

<Идея повышения штрафа за отсутствие полиса звучит уже не первый год, но на практике пока так и не реализована. В числе значимых причин отказа указывались необходимость страховщикам улучшить качество ремонта. Если причина отклонения в этом, то сейчас, судя по опросам которые проводит и ЦБ и ОНФ, количество жалоб в сегменте ОСАГО значительно снизилось. Это говорит о том, что сервисная составляющая в этом виде страхования работает на достаточно на высоком уровне>, - заключил Журавлев.

Информационный проект "ОСАГО-общественная экспертиза" ?

Опубликовано: 21.07.2020
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт