Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Почти половина всех водителей имеет скидку по ОСАГО 20% и более

Почти 90% всех автовладельцев (33,8 млн человек) по итогам 2019 года получили коэффициент "бонус-малус", меньший 1 (то есть получили скидку по ОСАГО). При этом почти половина всех автовладельцев - 48% или 18,3 млн человек - за счет коэффициента "бонус-малус" имеют скидку 20% и более. А максимальную скидку в размере 50% получила почти четверть всех автовладельцев.

Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. Он отметил, что количество автовладельцев, имеющих коэффициент "бонус-малус" меньше 1 (то есть получающих скидку за безаварийную езду), в 2019 году выросло по сравнению с 2018 годом на 5%, или на 2,6 млн человек.

При этом скидку 5% получили 4,2 млн человек (или 11% всех автовладельцев), скидку 10% - 3,4 млн водителей (8,9%), скидку 15% - 3,5 млн человек (9,3%), скидку 20% - 4,4 млн (11,5%). Скидку по ОСАГО в размере 25% от стоимости страховки в 2019 году получили 3,8 млн автовладельцев (10%), скидку 30% - 2,2 млн (5,9%).

Еще 1,3 млн водителей (или 3,4% автовладельцев) за счет коэффициента "бонус-малус" получили скидку по ОСАГО в размере 35%. Почти 1,2 млн человек получили скидку 40%, еще 1,1 млн водителей полис обязательной "автогражданки" обошелся дешевле на 45%.

Максимальную скидку по ОСАГО за счет коэффициента "бонус-малус" - 50% - получили 8,7 млн автовладельцев (почти четверть от их общего количества - 22,8%).

"Мы видим, что количество безаварийных водителей в 2019 году выросло. Это - один из результатов активной борьбы страховщиков с мошенничеством. В дальнейшем такой эффект мы будем наблюдать благодаря реформе по индивидуализации тарифов, начатой в 2019 году, которая в 2020 должна быть продолжена. В результате автовладельцы получат дополнительный стимул ездить без аварий, поскольку это еще сильнее будет сказываться на цене полиса ОСАГО", - сказал Игорь Юргенс. Он отметил, что со старта реформы по индивидуализации тарифов по ОСАГО в январе 2019 года средняя премия по обязательной "автогражданке" снизилась на 5%. "Чтобы сохранить и приумножить позитивные для автовладельцев перемены в ОСАГО необходимо, чтобы реформа по индивидуализации тарифов была продолжена", - подчеркнул президент РСА.

Опубликовано: 03.02.2020
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт