Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


В лучших традициях жанра

Какой бы насыщенной ни была жизнь человека, нам всегда хочется больше. Больше впечатлений, больше эмоций и переживаний. Конечно, можно отправляться прыгать с парашютом или с веревкой с моста: но это удел немногих экстремалов, большинство же предпочитает восполнять недостачу адреналина в крови, сидя на уютном диване и смотря кино. И правда, из всех художественных произведений фильмы лучше всего способны нагнетать атмосферу и подарить острые ощущения. Для этого обычно и нужны триллеры: дать зрителю возможность насладиться хитросплетениями сюжета и от души попереживать за персонажей.

Однако очень малое количество современных триллеров придерживается канонических законов жанра. К сожалению, все меньше и меньше его представителей отличаются по-настоящему напряженной атмосферой (и, по правде говоря, вообще отличаются какой-либо атмосферностью). Однако из всех правил, даже самых печальных, всегда есть исключения. Чтобы убедиться в этом, достаточно фильм Возвращение смотреть онлайн . Дело в том, что это кино представляет собой добротный детективный триллер, снятый в лучших традициях нуарных фильмов пятидесятых. Почти вымирающий в современном кинематографе жанр неожиданно нашел свое проявление в не самом известном и кассовом фильме - причем самое что ни на есть классическое воплощение. Так что, разумеется, не обходится без детективов. В фильме Возвращение (2011), который можно посмотреть на http://www.ivi.ru/watch/93997, их даже два: частные сыщики бросают вызов криминальному миру.

Главный герой, Брайан Спайкс, живущий в небольшом портовом городе, расследует страховые случаи, выполняя заказ юридической фирмы Лоусонов. Его задания - это изнурительная слежка и череда опасностей, которые уже порядком утомили детектива. Перманентно пребывая в депрессии и стрессе, он спасается своим единственным лучом света и островком любви, коим ему служит любимая девушка по имени Хизер. Ради совместного будущего с ней Брайан даже увольняется. Однако же, Лоуон не хочет отпускать перспективного работника: ему подсыпают снотворное, пытают и связанного, сбрасывают в океан. Проходит год, и в городе появляется загадочный писатель. Его зовут Алекс Форрестер, и он хочет написать о Спайксе книгу, для чего затевает собственное расследование. Тут-то и вскрывается подставная сеть загадочной организации, занимающейся убийствами ни в чем неповинных людей.

Возможно, привыкшим к современным, сумбурным и экшеновым, триллерам зрителям будет удивительно Возвращение смотреть онлайн. Фильм выдержан в серьезной, спокойной манере и строго соблюдает все классические традиции детективного триллера. Местами картина кажется несколько затянутой, но, несмотря на это, а также скромный бюджет и отсутствие именитых актеров, фильм затягивает в свою атмосферу и смотрится с увлечением. Идейным вдохновителем фильма стал Марк Берлейн, выступивший и в роли хозяина одной из студий-производителей, и главным продюсером, и соавтором сценария, и даже исполнителем главной роли.

Ценителям жанра, при этом являющимся поклонниками российского кино, можно порекомендовать триллер Просто Джексон , который можно посмотреть на http://www.ivi.ru/watch/101318.

Что же касается американского нуара, не удивительно, что он - столь редкое явление. Ведь фильм не встретил поддержки зрителей - в фаворе нынче блокбастеры и именитые "звезды". А жаль, ведь столь классическое следование традиции - бесценное явление в кинематографе.

Опубликовано: 10.12.2013
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт