Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /   Чистая прибыль Renault в 2002г. достигла рекордного уровня

Чистая прибыль Renault SA по итогам в 2002г. зафиксирована на рекордном уровне в 1,96 млрд евро. В 2001г. компания получила прибыль в размере 1,05 млрд евро. Важный вклад в нынешнее финансовое положение французской компании внес концерн Nissan. Renault владеет 34% акций Nissan. Прибыль, полученная французским автопроизводителем от участия в собственности японского концерна, составила 1,34 млрд евро. Выручка Renault в 2002г. практически осталась на уровне прошлого года - 36,34 млрд евро против 36,35 млрд евро в 2001г. Представители компании ставят цель увеличить выручку в 2003г., несмотря на неопределенный политический и экономический прогноз.

Renault в ближайшие недели примет решение о строительстве автосборочного завода в Москве. Французская компания рассматривает возможность инвестирования в строительство завода 250 млн долл. Проект предполагает выпуск 60 тыс. автомобилей Renault в год. Средства будут размещены через совместно созданное с правительством Москвы акционерное общество "Автофрамос". Проект ОАО "Автофрамос" предусматривает производство конкурентоспособных по цене автомобилей, качество сборки которых соответствует международным стандартам качества.


13.02.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт