Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  ЗАО `АВТОТОР` стало лауреатом очередного международного конкурса

ЗАО `Автотор`, выпускающее в Калининградской области легковые автомобили BMW и KIA, а с января 2003 г. освоившее также производство грузовиков KIA малого и среднего класса, было отмечено в качестве `Лидера Отечественного производства 2002 года` на международном конкурсе `Пилар` в номинации `Производство автомобилей`. Торжественная церемония вручения диплома лауреата и фирменного знака конкурса - статуэтки `Пилар` состоялось 6 февраля в Москве в `Президент-Отеле`.

Ранее, в мае 2002 г. предприятие было удостоено юбилейного Золотого приза `За качество`, ежегодно присуждаемого европейской издательской группой `Эдиториал Офис` и `Клубом лидеров торговли`, а в декабре стало победителем международного конкурса `Золотая медаль SPI`, учрежденного Ассоциацией содействия промышленности Франции, в номинации `За динамичное развитие и высокое качество товаров и услуг`.

Всего за пять с лишним лет с запуска конвейера (16 мая 1997 г.) на производственных мощностях ЗАО `Автотора` было собрано почти 18 тысяч автомобилей. В июне этого года с калининградского конвейера сошёл 5-тысячный автомобиль BMW, а в конце августа - 10-тысячный KIA. Прирост производства в 2002 г. составил 16,3%, в том числе по KIA - 25%.

10.02.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт