Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Цены на автомобиль ВАЗ:"Нива" ушла в отрыв.

Основым событием начала года на тольяттинском автомобильном рынке можно считать стремительное подорожание автомобилей семейства "Нива" ВАЗ-21214 и ее удлинненного варианта ВАЗ-2131. По данным LADAONLINE средняя цена на ВАЗ-21214 в Тольятти на начало февраля подскочила до 158 тысяч рублей, а стоимость ВАЗ-2131 выросла до 187 тысяч рублей. Это более чем на 20 тысяч превышает цены на эти модели в начале года.

Информация о том, что к сентябрю 2003-го года производство "Нив" в Тольятти будет свернуто произвела сильнейшее воздействие на рынок. Буквально за две недели в Тольятти "смели" практически весь запас "Нив". Даже переход конвейера по производству "Нивы" на полный 8-ми часовой график не может пока покрыть образовавшийся ажиотажный спрос на внедорожники. Тольяттинский дилеры, не долго думая "взвинтили" розничные цены на "Нивы" до уровня значительно певышающего стоимость этих моделей в Москве и регионах. Видимо региональные коллеги последуют примеру дилеров "тольяттинской площадки" в самое ближайшее время. Но спрос, даже на этом, вроде-бы "заоблачном" уровне (на 25-30 тысяч рублей выше прошлогоднего) не ослабевает. В Тольятти по-прежнему наблюдается дефицит старых добрых внедорожников "Нива". Покупатели не обращают внимания ни на цвет ни на комплектацию, важно только наличие и цена, которая практически ежедневно растет.


06.02.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт