Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  "Время новостей": Ярославский шинный завод опять остался без руководителя

Кампания "Газпрома" по выбиванию из руководителей своих "дочек" полномочий продолжает приносить плоды. Если в случае с "Межрегионгазом" это привело к очень серьезным последствиям, то у СИБУРа пока возникают сложности с оперативным управлением.

Источник, близкий к газохимическому холдингу, сообщил, что Ярославский шинный завод опять остался без руководителя. Назначенный по инициативе президента СИБУРа Дмитрия Мазепина Фартобей Дзапшба, трудившийся до этого советником председателя РФФИ, был вынужден уйти, так и не приступив к своим обязанностям. Вице-президент нефтегазохимической "дочки" "Газпрома" Андрей Медведев подтвердил, что со 4 февраляшнего дня г-н Дзапшба на "Яршине" больше не работает, а его обязанности временно исполняет первый замгендиректора Александр Казаринов. Это следствие новой политики "Газпрома" в отношении СИБУРа, принятой на последнем совете директоров "дочки".

Состоявшийся 23 января совет директоров СИБУРа, в котором газовый монополист имеет большинство, решил созвать внеочередное собрание акционеров для изменения устава компании. Это необходимо для того, чтобы лишить Дмитрия Мазепина права лично назначать своих замов. Эксперты уже тогда высказали мнение, что это один из способов заставить г-на Мазепина, о доверии которому неоднократно заявлял зампред правления "Газпрома" Александр Рязанов, уйти по собственному желанию. Тот же совет директоров СИБУРа отказался согласовывать и назначение нового гендиректора "Яршины". В СИБУРе утверждают, что кандидатура г-на Дзапшбы была утверждена "Газпромом" предварительно, поэтому демарш совета директоров стал полной неожиданность.

Источник: РБК

06.02.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт