Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Mercedes построит завод в Бразилии

Один из крупнейших европейских автопроизводителей, компания Mercedes, планирует вложить порядка 500 миллионов долларов в разработку и производство совершенно новой модели на территории Бразилии. Об этом со ссылкой на представителей президента Бразилии сообщает агентство Reuters. Не смотря на то, что пока идет проработка инвестиционной программы и окончательное решение по этому вопросу еще не принято, многие специалисты считают что подобное развитие событий вполне вероятно.
В тоже время, пока не известно, какая именно модель будет выпускаться в Бразилии. Не исключено, что это будет четырехместная версия автомобиля smart - сообщение концерна DaimlerChrysler о своем намерении наладить выпуск данной модификации именно в этой стране появилось чуть раньше, чем информация об инвестиционных намерениях Mercedes.

В случае положительного решения вопроса об инвестициях, в Бразилии будет построен первый завод Mercedes, расположенный за пределами Европы. Подобная стратегия, как считают аналитики, говорит о том, что руководство DaimlerChrysler решило вывести марку smart на рынок Северной Америки, а страна для развертывания производства была выбрана из-за сравнительно недорогой рабочей силы и благоприятного инвестиционного климата.

http://lenta.ru/

05.11.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт