Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Ford и Opel возрождают спортивные купе

Компании Ford и Opel захлестнула волна повальной моды среди автопроизводителей `возрождать` легендарные в прошлом модели и марки - руководство этих гигантов подумывает о запуске в производство современных последователей популярных спортивных купе Ford Capri и Opel Manta. Эти довольно недорогие но интересные автомобили пользовались во второй половине 20 века высокой популярностью в Европе. И не смотря на то, что окончательное решение Ford и Opel о судьбе новых купе еще не принято, уже сейчас появилась некоторая информация о возможных новинках.

Обе модели, как сообщает немецкое издание AutoBild, будут построены, соответственно, на платформах Ford Focus и Opel Astra нового поколения, дебют которых состоится в 2003-2004 году. Однако спортивные купе от Ford и Opel появятся на рынке не раньше 2005-2006 года. Оба автомобиля, скорее всего, получат посадочную формулу 2+2 и будут оснащаться современными четырехцилиндровыми моторами. Так, Opel Manta, вполне вероятно, получит 2- и 2,2-литровые моторы мощностью 200 и 225 лошадиных сил, а разработкой дизайна этой модели займется итальянское ателье Bertone, уже имеющее опыт сотрудничества с немецким автопроизводителем и создавшее купе на базе Opel Astra нынешнего поколения. Не исключено также, что позже появится и открытая версия нового купе от Opel.

Ford Capri, в свою очередь, будет построено на платформе Ford Focus второго поколения. При создании этого автомобиля будут учтены все нюансы, возникшие при постройке `заряженных` хэтчбеков Ford Focus ST170 и RS. Кроме того, не исключено, что новое купе Ford получит те же турбодвигатели мощностью 170- и 225 лошадиных сил, а также систему полного привода. Не решен пока в концерне Ford вопрос о типе кузова будущей новинки - это будет либо полноценное купе, либо новомодный кузов купе-кабриолет со складывающейся жесткой крышей.

Отметим также, что стоимость базовых модификаций новинок от Opel и Ford не превысит 27 000 долларов, а топ-версии новых купе будут стоить порядка 32 000 - 33 000 долларов.


www.lenta.ru

04.11.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт