Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  АвтоВАЗ в 2003г. планирует поставить автосборочным предприятиям вне основного производства 218 тыс. машинокомплектов автомобилей ВАЗ

АО "АвтоВАЗ" в 2003г. планирует поставить автосборочным предприятиям вне основного производства 218 тыс. машинокомплектов автомобилей ВАЗ (без учета поставок 37 тыс. комплектов Chevrolet-Niva для СП "GM-АвтоВАЗ"), сообщает пресс-центр Волжского автозавода.

В 2003г. начнут работу еще три предприятия по сборке автомобилей ВАЗ из машинокомплектов Волжского автозавода. Предприятие "Азия-Авто" в г.Усть-Каменогорск (Казахстан) 10 января с.г. начнет сборку автомобилей "Нива" ВАЗ-21213 и ВАЗ-21214 (с карбюраторными и впрысковыми двигателями). В марте с.г. будут собраны первые автомобили "Нива" в г.Монтевидео (Уругвай) для южноамериканского рынка. К июлю должна завершиться подготовка производства "Самары" ВАЗ-21093 на автозаводе в г.Запорожье (Украина).

Развитие сборочных производств и увеличение объемов поставок машинокомплектов позволит Волжскому автозаводу снизить зависимость от колебаний спроса на автомобили в России. Кроме того, передача сборки ряда моделей другим заводам создаст возможности для дальнейшего обновления модельного ряда автомобилей Волжского автозавода, освоения с минимальными затратами производства автомобилей семейства "Калина".

ОАО "АвтоВАЗ" в 2002г. произвело 702 тыс. 966 автомобилей, что на 54 тыс. 347 машин меньше, чем в 2001г. На предприятии до 30 марта 2003г. установлен график сокращенного рабочего дня в связи с низкой реализацией автомобилей ВАЗ на российском рынке.

http://autonews.ru

09.01.2003
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт