Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Новый универсал Mercedes E-класса

Внешне новый универсал можно отличить по задней части. Автомобиль получит самый большой багажник в истории Е-класс - 690 литров (тогда как конкуренты могут предоставить максимум 455 литров). А максимальный объем составляет 1.950 литров, что на добрых 400 литров больше, чем у немецких конкурентов. Задняя дверь, благодаря гидравлическому приводу, открывается и закрывается простым нажатием кнопки. Кроме того, универсал Е-класса может буксировать обычный прицеп (массой до 750 кг.) или же оснащенный тормозами (до 1.900 кг.)

Для того, чтобы поведение нагруженного автомобиля соответствовало высоким стандартам Mercedes, универсал уже в базовой версии оснащен задней пневматической подвеской с возможностью регулирования. Электронный датчик постоянно контролирует положение автомобиля, и как только он `проседает`, компрессор закачивает воздух в задние амортизаторы. Передняя подвеска такой роскошью похвастать не может, хотя пневмоподвеска и поставляется для нее за дополнительную плату. Универсал, оснащенный восьмицилиндровым двигателем, получит пневматическую подвеску Airmatic в качестве базовой опции.

Универсал Е-класса получит и полноприводную версию 4matic. На североамериканском рынке эта модель появится одновременно с обычной, а Европе придется немного подождать.

Европейские цены на автомобиль начнутся с 38.048 евро, что больше на 3.700 евро, чем цена седана. Уже в базовой версии Classic автомобиль будет оснащаться климат-контролем, тормозной системой SBC и проигрывателем компакт-дисков.

04.01.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт