Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Новые универсалы

Универсальные автомобили с каждым годом становятся все более и более популярными. Именно поэтому универсалы и минивэны пользуются в Европе такой популярность. Нас, правда, эта волна обошла стороной, но это пока:

Ну а тем временем в Германии опубликованы первые шпионские фотографии новых универсалов, которые появятся на рынке в ближайшие год-два. Следует отметить, что это автомобили, созданные не для перевозки с дачи нескольких мешков картошки. Сейчас в Европе универсал - это стиль жизни. На этих машинах принято выезжать за город на пикник или на велосипедную прогулку: В общем, европейские `сараи` создаются для тех, кто предпочитает активный образ жизни.

Первым среди новой когорты универсалов на рынок выйдет модель Mercedes E T. Это универсал на базе нового Е-класса, который будет стоить в среднем примерно на 3000 евро дороже седана. Оснащение автомобиля будет достаточно богатое.

Следующим появится Opel Vectra Caravan. Дебют этого автомобиля также намечен на 2003 год. По своим габаритам Caravan будет на 17 сантиметров больше седана, а объем багажника составит 550 литров при установленных задних креслах и 1700 при сложенных.

Audi A6 Avante. Этот автомобиль можно ждать не раньше 2004 года. Оснащение автомобиля обещает быть просто шикарным - новая `шестерка` получит многие `навороты` от Audi A8. Среди основных конкурентов будет, естественно, Mercedes E T и универсал на базе новой BMW 5-серии.

Кстати, о BMW. Дебют баварского `сарая` также намечен на 2004 год. Причем по некоторым данным универсал появится на свет почти одновременно с седаном.

AutoBan.ru

03.11.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт