Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Ford готовит 'заряженную' модификацию модели Fiesta

В недрах компании Ford в настоящее время ведутся активные работы по созданию сразу нескольких 'заряженных' модификаций компактного хэтчбека Ford Fiesta нового поколения. При этом работа ведется над трехдверными версиями автомобиля, сообщает издание AutoExpress.
Первоначально на рынке, как ожидается, появится версия Fiesta ST150, которая будет оснащаться двухлитровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил. Этот автомобиль будет ускоряться с нуля до ста километров в час менее чем за семь секунд, а его конкурентами станут новый Mini Cooper S и новая заряженная версия Peugeot 206. От базовой модели новинка будет отличаться слегка модернизированным дизайном кузова, мощными колесами и настроенной на спортивную управляемость подвеской.

Второй новинкой станет еще более экстремальная версия Ford Fiesta, которая получит индекс RS. Этот автомобиль будет ближе к настоящим раллийным болидам, а его созданием занимается Джост Капито, который построил известный Ford Focus RS.

Кстати, стоит отметить, что премьера концептуального раллийного автомобиля Ford Fiesta на автошоу в Бирмингеме является ни чем иным как демонстрация возможностей компании Ford в сфере 'горячих' хэтчбеков. Не исключено, что модификация Fiesta RS будет довольно сильно походить на выставочный автомобиль, который обладает весьма эффектной внешностью.

http://icar.com.ua/news/

01.11.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт