Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Кабриолет BMW 6-Series покажут весной 2004 года

Официальная премьера открытой модификации нового спортивного купе BMW 6-Series, по предварительной информации, состоится весной 2004 года на автошоу в Женеве - ровно через год, после показа самого купе. Однако уже сейчас можно составить некоторое представление о внешности новинки по первым шпионским фотографиям будущей новинки.
Новый четырехместный кабриолет внешне будет практически полностью повторять дизайн закрытой версии, небольшие изменения коснутся, в основном, задней части кузова, а стойки лобового стекла будут усилены для придания кузову большей жесткости и повышения безопасности пассажиров в случае переворота. Стоит также отметить, что новинка получит мягкую складывающуюся крышу, приводимую в движение электроприводами, а не популярную в последнее время жесткую, как на Mercedes SLK или SL. Благодаря этому решению, разработчикам BMW удалось сохранить достаточно просторный багажник.

Как ожидается, кабриолет BMW 6-Series получит тот же набор двигателей, что и версия с кузовом купе. Это будет новая линейка восьмицилиндровых двигателей мощностью от 240 до 333 лошадиных сил, а базовая версия новинки будет оснащаться трехлитровой 'шестеркой' мощностью в 231 лошадиную силу. При этом топ-версия автомобиля BMW M6 будет оснащаться уже пятилитровым мотором V10 мощностью около 500 лошадиных сил.

Стоит также отметить, что в продаже новый кабриолет появится до конца 2004 года. Базовая версия новинки, как ожидается, будет стоить чуть меньше 50 000 долларов.
http://icar.com.ua/news/

01.11.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт