Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Volvo XC90 получает титул Внедорожник года

По результатам ежегодного конкурса, проводимого авторитетным американским изданием Motor Trend, первый внедорожник в истории марки Volvo, получивший имя Volvo XC90, был признан "Внедорожником года 2003". Напомним, что в этом соревновании, в рамках которого эксперты журнала оценивают автомобили по целому ряду параметров, могут участвовать только полностью новые модели или обновленные версии уже выпускаемых автомобилей. В конкурсе "Внедорожник года 2003" принимало участие 14 моделей различных автопроизводителей, среди которых были столь именитые внедорожники, как BMW X5 и роскошный Acura RX300, а также Hummer H2, Ford Expedition, Honda Element и новый Range Rover.

Однако журналисты Motor Trend остановили свой выбор на Volvo XC90. "Это очень сбалансированный автомобиль, который обладает определенными способностями к передвижению по плохим дорогам, а также удобным и просторным салоном и невысоким потреблением топлива", - сказал редактор журнала Тодд Ласа. При этом эксперты отметили также и высокий уровень комфорта во время поездки, что было достигнуто благодаря применению платформы от легкового автомобиля.

Напомним, что продажи Volvo XC90 в Северной Америке должны начаться уже в ноябре текущего года. Однако вся первая партия из 6 000 автомобилей, которая должна была поступить в продажу до конца года, уже раскуплена по предварительным заказам. Базовая стоимость XC90 в США составляет 35 100 долларов, а более дорогая модификация с кожаной отделкой салона и люком в крыше будет стоить около 40 000 долларов. Отметим также, что пока Volvo XC90 будет оснащаться пяти- и шестицилиндровыми турбодвигателями.

www.lenta.ru

21.10.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт