Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Голландские таксисты борются с "нелегалами"

Служащие одной из крупнейших транспортных компаний в Голландии, ТСА, протестовали против засилья "левых" перевозчиков, составляющих серьезную конкуренцию профессионалам. В результате нескольких часов блокады аэропорта было затруднено движение в южных предместьях голландской столицы.
Нелегальный извоз в Нидерландах запрещен законом, однако в Амстердаме множество водителей подрабатывают таксистами без лицензии. По мнению "легальных" шоферов, полиция недостаточно активно борется с нарушениями закона в этой области. Зачастую, таксисты сами отлавливают своих "левых" конкурентов и передают их в руки властей, однако те, как правило, отделываются лишь небольшим штрафом.
Со своей стороны полиция активно прибегает к помощи замаскированных агентов, которые выявляют и задерживают нелегалов, однако "леваки" быстро опознают переодетых представителей закона и отказываются их везти. Это сводит на "нет" усилия властей, так как для того, чтобы привлечь к ответственности нелегальных перевозчиков, они должны быть задержаны во время совершения "преступления".

11.11.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт