Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Audi представила китайцам удлиненную A8

За первые 9 месяцев текущего года Audi продала в Китае 45 702 машин. Это на 66% больше, чем год назад, сообщил на презентации удлиненной Audi A8 L в Пекине шеф китайского подразделения компании Андреас Дегес. Новая A8 L была представлена китайской публике в воскресенье местными манекенщицами (фото).
По словам Дегеса, он пересмотрел в сторону увеличения предыдущие планы по сбыту автомобилей на местном рынке, согласно которым компания намеревалась увеличить свои продажи только на 40%.
"Наиболее опережающими темпами в Китае растет рынок люксовых автомобилей," - отмечает Дегрес. Он считает, что это является следствием растущих доходов китайцев и общего развития экономики этой страны.
Сегодня авторынок Китая вышел на 4 место после США, Японии и Германии. За 8 месяцев там продано в общей сложности 1,25 млн. пассжирских автомобилей. Это означает рост в 72% по сравнению с прошлым годом.
Audi выпускает и продает в Китае модели A6 (50 000 по плану на текущий год), A4 (8000), а также купе TT. Люксовые седаны фирмы версии Quattro стоят здесь от $145 до $182 тыс.
По прогнозам Дегреса, к 2007 году китайский рынок для Audi выйдет на 1 место - к этому времени компания намерена производить и сбывать здесь до 1,36 млн. своих машин.
В прошлом году общемировые продажи Audi составили 741 700 автомобилей, а материнский концерн Volkswagen продал в мире почти 5 млн. своих машин.

28.10.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт