Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Daewoo начинает новую жизнь

Новая же компания, организованная концерном General Motors при участии кредиторов Daewoo, получает контроль над основными заводами и частью дилерской сети южнокорейской компании. Именно на базе этой новой компании GM планирует возродить марку Daewoo и вернуть ее к безубыточному производству.
Таким образом, как отмечают специалисты, процедура покупки Daewoo Motor американским концерном GM фактически завершена. К этому моменту уже улажены все финансовые вопросы с кредиторами южнокорейского автопроизводителя, которые согласились списать 77 процентов долга этой компании, составляющего около 16 миллиардов долларов. Оставшаяся сумма, около двух миллиардов долларов, за которую фактически, и была продана Daewoo Motor, будет выплачиваться уже компанией GM-Daewoo Auto & Technology в течение девяти лет.
Благодаря покупке Daewoo, имеющей современное производство и солидную сбытовую сеть в странах Азии, концерн General Motors получает возможность продвижения собственной продукции на азиатском рынке. В тоже время, руководство концерна не отказывается от других рынков - в Европе и Америке продукция Daewoo будет продаваться как и раньше.

lenta.Ru

17.10.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт