Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  `Русские автобусы` за месяц сколотили миллиард

В прошлом году эти цифры выглядели несколько скромнее: за август 2002 года было продано немногим более 1,2 тысячи машин, за которые заводы получили меньше 700 миллионов рублей. Таким образом, компания "Русские Автобусы", в которую входят заводы ПАЗ, ЛИАЗ, ГолАЗ и КАВЗ, может похвастаться серьезными успехами в продажах автомобилей в августе этого года.
Всего же за 8 месяцев текущего года нашли своих хозяев почти 9,5 тысяч автобусов, произведенных заводами компании, за которые "Русские автобусы" выручили 5,9 миллиардов рублей. Для сравнения: в прошлом году автобусов выпустили почти на 1,5 тысячи меньше, а годовая прибыль компании составила всего около 4,5 миллиардов рублей.
В данный момент все заводы, входящие в компанию, могут похвастаться новыми разработками. Так, ПАЗ собирается ставить на свои машины новое сцепление производства ГАЗ.
ЛиАЗ полностью ввел в эксплуатацию технологию катафорезной обработки кузова, создал выставочный экземпляр нового городского низкопольного автобуса ЛиАЗ-5292 и договорился о поставках на завод автоматических коробок передач Alleson. ГолАЗ собирается увеличить производство междугородних туристических автобусов "Круиз".
Удачно нашел свою нишу и Курганский автобусный завод, не только наладивший производство так называемого "школьного" автобуса, но и начавшего продавать его мелкими партиями в ближнее зарубежье

16.09.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт