Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Suzuki Life - первый в мире минивен с инвалидным креслом вместо водительского сиденья

Японский производитель Suzuki выпустил первый в мире автомобиль для инвалидов, место водительского сиденья в котором займет инвалидное кресло, передает AutoExpress. Машина получила говорящее название Suzuki Life (Сузуки Жизнь) и приемлемую цену.

Если раньше минивены для людей с ограниченными физическими возможностями были не очень удобными и безумно дорогими, то сейчас времена изменились. В прежних минивенах, несмотря на множество приспособлений, водителю-инвалиду приходилось пересаживаться в водительское кресло и складывать при этом свою коляску. Все это требовало определенного времени и значительных усилий. С приходом на рынок Suzuki Life жизнь людей с ограниченными физическими возможностями станет значительно проще.

При помощи дистанционного управления водитель-инвалид теперь сможет открыть заднюю дверь автомобиля, которая преобразуется в `подъемник`. Водитель взбирается по нему и подъезжает к рулю, перед которым вместо водительского сиденья свободное пространство. Как видите, теперь доступ в автомобиль у водителя-инвалида будет занимать почти столько же времени, сколько и у здорового человека. Кроме водителя в автомобиле поместятся еще 2 пассажира. Стоимость же Suzuki Life составит 24.000 фунтов стерлингов.
http://www.autonews.ru/

20.11.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт