Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Chrysler надеется вернуть прибыль

Массовая атака Chrysler на рынок начнется со стартом нового внедорожника Dodge Durango еще в этом году и продолжится в следующем запуском в продажу нового седана Chrysler 300C (фото), обновленного Jeep Cherokee и других моделей, заявил журналистам на автосалоне во Франкфурте директор по маркетингу и продажам Chrysler Джо Эберхардт.
Он сообщил, что уже вышедшие на рынок машины также получат рекламную подпитку. Это, в частности, касается полноразмерного шестиместного минивэна Pacifica, продажи которого стартовали в США в августе.
На сегодня продано 7 700 Pacifica, американцы называют такой старт "вялым". Эберхардт обещает вскоре представить на рынке переделанную версию Pacifica без третьего ряда сидений, но зато с увеличенным багажником. Это должно активизировать продажи модели, считает он.
Продажи Chrysler затухают из-за недостатка рекламы, считают обозреватели рынка. Напомним, что этот концерн по итогам второго квартала потерпел убытки в размере $1,1 млрд. и вынужден был значительно урезать свой рекламный бюджет. Аналитики склоняются к тому, что по итогам всего года Chrysler недосчитается порядка $500-550 млн.
Тем не менее президент Chrysler Дитер Цетше проявляет оптимизм. Он ищет возможность сократить внутренние издержки на $1 млрд., что даст шанс на достижение прибыли еще в текущем году. Об этом он заявил журналистам во Франкфурте.
Цетше отметил, что речь не идет о массовых увольнениях на Chrysler. Скорее всего концерн ограничится чисткой менеджерского состава в пределах 2% от числа всех "белых воротничков", отметил он.

12.09.2003


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт