Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В приложении " государственные услуги. Авто " появились свежие функции

Как информирует 6 октября пресс-служба Минцифры, через сервис пользователи теперь имеют возможность делегировать предъявление свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) другому водителю. Для этого водитель обязан быть вписан в полис ОСАГО, а Также иметь подтвержденную запись на портале государственных услуг и установленное в мобильном телефоне приложение.

" Важно, что у водителя, которому передается управление Авто, в личном кабинете на портале государственных услуг тоже обязан быть введен номер его прав на управление транспортным средством. Данные " подтянутся " в приложение, и водитель будет иметь возможность предъявлять инспектору ГИБДД свидетельство о регистрации транспортного средства в форме QR-кода в приложении ", - сообщается в донесении ведомства.

Также пользователи приложения " государственные услуги. Авто " теперь имеют возможность узнать историю автомобиля и скачать выписку на машину из госреестра транспортных средств Госавтоинспекции. Это имеет возможность быть полезно покупателям использованных машин. Чтобы получить Данные по интересующему автомобилю, в приложении достаточно ввести VIN, номер кузова или шасси машины.

22 марта член отдела государственной думы по транспорту и строительству Александр Васильев сказал, что покупка и продажа машин через портал государственных услуг исключит ошибки при составлении договоров купли-продажи. Из-за изменениям пользователи смогут подписывать документы при помощи электронной подписи и отправлять документы на регистрацию в ГИБДД онлайн.



07.10.2021
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт