Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В ГИБДД напомнили о санкциях за неправильную тонировку

Отмечается, что оборудование автомобиля стеклами, не предусмотренными заводом-изготовителем, либо нанесение на них прозрачных цветных пленок, не соответствующим нормативным требованиям, является внесением перемен в конструкцию транспортного средства, конкретно влияющую на безопасность.

Органы Госавтоинспекции правомочны прекращать госучет подобных транспортных средств в случае несоответствия конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах на автомобиль.

24 августа руководитель отдела государственной думы по труду Ярослав Нилов отправил обращение правительству Российской Федерации с прошением пересмотреть ГОСТ на тонировку машин, снизив требования к уровню светопропускающей способности пленки с 70 до 50%. Согласно его заявлению, сделать это его побудили несправедливые штрафы относительно автолюбителей, а также жаркие погодные правила, спастись от которых помогают темные стекла.

17 марта в ГИБДД заявили, что тонировка в автомобиле снижает видимость водителю. Так, если стекла машины не тонированы, водитель может увидеть пешехода на дороге на расстоянии как минимум 100 М. Со своей стороны, тонированные автостекла снижают это расстояние до 35-70 м.



06.10.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт