Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Киа лишила граждан России " механики " на популярном хэтчбеке

В РФ сертифицировали отредактированное минувшим летом семейство киа Ceed. Кроме улучшений во внешности и интерьере, о которых мы уже наслышаны, было оглашено, что корейские пятидверки будут предлагаться у нас исключительно с 6-ступенчатым " автоматом " или с 7-ступенчатым " роботом " с двойным сцеплением.

То есть " Сидов " с механикой, на которые в РФ приходилось порядка 5% всех продаж, больше не станет. Даже базовый вариант со 128-сильной атмосферной " четверкой " 1. 6 MPI станут предлагать лишь с " автоматом ".

Новый же 150-сильный двигатель 1. 5 T-GDI, который придет на замену предыдущей 140-сильной " турбочетверке " 1. 4, стыкуется только с преселективом.

кроме последнего агрегата, в арсенале кросс-хэтча XCeed после рестайлинга в РФ предусмотрен и 200-сильный 1. 6. Тоже с роботизированной коробкой 7DCT.

Еще одно лишение, ожидающее популярное семейство киа после обновления, - отказ от спорт-универсала Proceed, за который сегодня официальные представители киа просят от 1 869 900 рублей в 140-сильной версии GT-Line и от 2 379 900 рублей за 200-сильную GT. Подобных машин в 2020 году по информации " Авторевю " было реализовано всего лишь 130 штук.

Цены и комплектации обновленных " Сидов " будут раскрыты перед стартом продаж, который обязан состояться до окончания текущего года.



05.10.2021
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт