Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В автобусном депо прогремел взрыв: как горят электробусы (видео)

В автобусном сквере Штутгарта прогремел взрыв, за которым последовал пожар, Говорят Вести. Для его устранения в район прибыло более сотни работников местной пожарной охраны и винтокрылый аппарат.

Официальных причин пожара не называют, но по Информации местных СМИ виновником события имеет возможность быть один из 10 электробусов, бывших на тот момент в депо. Сообщают, что в нем, Возможно было короткое замыкание.

Свидетели также рассказывают о густом дыме и взрывах, которые были слышны во время пожара. Принимавшие участие в тушении пожарные команды сообщают, ведь это взрывались шины горящих автобусов.

Автобусный парк принадлежит одному из крупнейших поставщиков электрической энергии в Германии. Информации о получивших ущерб при пожаре нет.

вспомним, что в столице России по положению на сентябрь 2021 года числится более 750 электробусов. В большинстве своем это модели КамАЗ-6282 и ЛиАЗ-6274. Все они принадлежат ГУП " Мосгортранс ", у которого в пределах столицы девять автобусных парков, а также 14 главных и специальных отделений.

Кстати, неделю назад пожар случился и в 1-ом из московских электробусов. Он загорелся по пути в парк на дублере Дмитровского шоссе. В " Мосгортрансе " пояснили, что пассажиров в электробусе не произошло и это первое пожар за 3 года эксплуатации.



01.10.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт