Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Из столицы России вывезли 50 тыс. брошенных машин

Почти 50 тыс. заброшенных/разукомплектованных автомашин получилось вывезти С улиц и дворов столицы России, поведали в проекте " Наш город ".

С 2012 г. на портале " Наш город " пользователи имеют возможность сообщать об оставленных без хозяина легковых и грузовых автомобилях, автобусах и прицепах. За 9 лет москвичи написали о проблеме более 110 тыс. раз.

выяснить заброшенные и разукомплектованные автомобили можно по спущенным или снятым колесам, грязи и сухой листве на крыше. У них может отсутствовать дверь, стекла, капот или крышка багажника.

Обнаружив транспорт, который подходит под описание, пользователю достаточно сфотографировать его и послать снимок на портал " Наш город ", указав адрес, где обнаружена проблема. На протяжении трех дней После получения обращения специальная комиссия управы района обследует транспортное средство и выясняет, на самом ли деле оно брошенное/разукомплектованное.

в 60% случаев После такой проверки по обращениям на " Наш город " удавалось обнаружить хозяина автомобиля. Если транспортное средство было признано разукомплектованным, собственнику дают время на самостоятельное разрешение ситуации. Он обязан привести машину в надлежащий вид или эвакуировать своими силами.

на этапе перевозке в безопасное место бывает возникают трудности. К примеру, из-за узких проездов или высокой плотности парковки. В таком случае процесс затягивается. Помимо этого, транспортное средство может принимать участие в следственных мероприятиях, тогда транспортировка также будет невозможна на протяжении длительного времени.

Когда транспорт эвакуируют, его отправляют на специализированную стоянку. Затем на протяжении трех месяцев хозяин может забрать автомобиль со стоянки. Если за этот период времени за машиной никто не пришел, ее передают в собственность города и потом утилизируют.

Какие автомобили без номерных знаков эвакуируют наиболее часто? Дептранс поведал статистикой по перемещению машин на спецстоянки.



29.09.2021
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт