Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В Калининграде будут собирать электрокары за 1, 5 миллиона руб.

Калининградский " Автотор " планирует начать производство электромобилей собственной разработки в 2023 году, а в 2024-м начать продажи. Про это пишет Ласт Ньюс ссылаясь на презентацию руководителя организации Владимира Щербакова для Минпромторга.

Как уточняет агентство информационное агентство, розничная стоимость машины составит до 1, 5 миллиона руб..

" Автотор " собирается выпускать две электрические модели." Вот эту [первую модель] у нас обязательство в 2023 году выставить опытную партию. Вот эту [вторую] - в 2024 году ", - заявил Щербаков, представляя проект Денису Мантурову.

К 2023 году ожидается выпустить 200 электромобилей собственной разработки, а в 2024 году - уже 1000 во время СПИК. Старт продаж электрокаров " Автотора " запланирован на август 2024 года.

О планах по изготовлению электромобилей на " Автоторе " рассказывали еще под конец 2020 года, рассчитывая заручиться поддержкой правительства Российской Федерации.

Фирма " Автотор " основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в РФ начало выпуск машин зарубежных наименований. В настоящее время на предприятии выпускаются автомобили марок бмв, киа и Hyundai.



24.09.2021
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт