Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В РФ создали автомобиль для приема экзаменов на права

Инженеры из Казани создали 1-ый в мире автомобиль для сдачи экзаменов в ГИБДД, информирует " Пятый канал ". Такой Hyundai Solaris оборудован несколькими камерами, специальными сенсорами, радарами и спутниковой связью.

" Основная работа нейросетей заключается в том, что видеопоток камер понимает такие элементы, как дорожную разметку и сигнал светофора, которые недоступны для выбора при помощи радара ", - поведал начальник проекта Максим Магдалинов.

Разработчики системы хотят исключить субъективный подход инспектора к экзаменуемым. Так или иначе, работник ГИБДД обязан будет находиться в автомобиле, чтобы проконтролировать своего электронного " коллегу " и принять окончательное решение.

прежде мы рассказывали, что ГИБДД допустила применение авто с беспилотными системами на экзаменах. Это обязано помочь экзаменаторам при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения.



24.09.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт