Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В РФ стало одним автомобильным штрафом меньше

ГИБДД перестала выписывать водителям штрафы за Превышение средней скорости, поведали " Коммерсанту " в МВД. Такие штрафы выписывались с 2014 года.

Превышение замеряли две камеры - сначала фиксировалось время проезда автомобиля под одной камерой, потом - под другой. Программа высчитывала среднюю резвость машины, и если она превышала разрешенную более чем на 19 км/ч, выносился штраф. Размер штрафа составлял от пятьсот до пяти тыс. Руб..

Много раз отмечалось, штрафы за среднюю резвость незаконны, так как в ПДД и КоАП не существует понятия, как усредненная резвость. На это указывал руководитель столичной коллегии правовой предохранения автовладельцев Виктор Травин.

в федеральной данным также не находится Данных о нарушениях согласно пункта 12. 9 КоАП на протяженном участке дороги, зафиксированных автоматически.

По данным " Ъ ", в столице России от такой практики не захотели с августа, а в Московской области - с мая-июня текущего года. По какой причине штрафы перестали выписывать, не говорится.

в июне СМИ сообщали, что МВД России вместе с Минтрансом прорабатывали введение административной ответственности за Превышение допустимой средней скорости на протяженных участках дорог. Мера позволила бы " мотивировать участников дорожного движения к соблюдению скоростного режима, тем самым повысив уровень безопасности дорожного движения ".



23.09.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт