Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Самые распространенные цвета авто в РФ: чарт

Агентство " Автостат " опубликовало итоговые данные исследовательской работы цветовых предпочтений у российских автомобилистов. Анализ охватил 381, 4 тысячи новых машин, проданных российскими дилерами в 2021 году.

Самым популярным цветом В текущем году стал белый. На его долю приходится 26% от всех предложений новых машин российскими дилерами (7, 6% - металлик и 18, 6% - " не металлик " ).

на 2-м месте расположился серый цвет - 20% рынка ( " не металлик " - лишь 0, 4%). Третью строчку заняли черные автомобили, на них приходится 17, 8% от общего объема.

Четвертое место - у синего цвета (10, 6%), А пятое - у серебристого (7, 9%). Следом идут коричневый цвет (7, 2%), красный (4, 8%) и зеленый (1, 8%). Десятку наиболее распространенных цветов на рынке России замкнули бежевый (1, 5%) и оранжевый (1, 3%). У голубого и желтого доля меньше 1%.

Самой " яркой " маркой специалисты назвали Mini. На белые " Мини " приходится не более 10% от общего числа предложений, А в это же время тройку наиболее популярных цветов скомпоновали зеленый (24, 8%), серый (16, 3%), и красный (15, 1%) цвета.

А Самой " строгой " маркой в плане цвета оказался Mercedes-Benz. Почти пятьдесят процентов (44, 8%) от общего объема предложенных на рынке " Мерседесов " - черного цвета. Следом идут белый (20, 7%) и серый (14, 7%).

прежде стали известны самые распространенные у женщин цвета машин. Оказалось, что каждая десятая считает приоритетным машину красного цвета.



22.09.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт