Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Из какой станции метро можно выйти сразу в 3 города?

А вы знали, что в Московском метрополитене есть станция, из которой можно выйти сразу в 3 города: Москву, Котельники и Люберцы? Это " Котельники " - первая станция Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) линии, имеющая выходы в столичной области, и единственная в Московском метрополитене с выходами в трех городах. Ее открыли 6 лет назад - 21 сентября 2015 года.

в 2015 на станции " Котельники " появился 1-ый турникет с системой бесконтактной оплаты. А еще именно тут размещается локация одного из 2-х складов забытых в метро вещей.

" Котельники " - двухпролетная колонная станция мелкого заложения, расположенная на глубине около пятнадцать метров с одной островной платформой. В конструкциях она аналогична соседней " Жулебино ", но в плане оформления представляет более яркие тона, округлённые колонны и ровный, прямой потолок. Стены станционного зала облицованы гранитом и мрамором. Для цветовой палитры характерно преобладание светло-серых оттенков, сочетающихся с декоративными вставками из нержавеющей стали.

на момент открытия " Котельники " была: самой восточной станцией столичного метро; второй станцией, расположенной за пределами административных границ столицы России (после " Мякинино " ); второй станцией, имеющей выходы как в столице, так и в области (после " Новокосино " ) и единственной станцией, имеющей выходы сразу в 3 города.

прежде власти столицы России заявили, что в Московском метро на всех станциях заработала система Face Pay. Из-за новой системе пассажиры смогут оплачивать поездку в метро, не прикладывая банковскую карту или " Тройку " к турникету.



22.09.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт