Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  " АвтоВАЗ " начал собирать машины лада в Узбекистане

Пресс-служба " АвтоВАЗа " объявила о старте серийной сборки машин лада вместе с партнером из Узбекистана фирмой Roodell. Первые произведенные автомобили Vesta SW/SW Cross, XRay Cross и Largus/Largus Cross готовятся к отправке в дилерскую сеть.

Roodell организовал сборку машин лада на новом предприятии " Джизак-ADM ", находящемся в свободной экономической районе Джизак в Узбекистане. Отмечается, что сборочный процесс налажен с учетом всех требований " АвтоВАЗа " к оборудованию, технологическим процессам и качеству. Персонал, участвующий в проекте, прошел необходимую подготовку.

Автопроизводитель называет Узбекистан одним из своих ключевых экспортных рынков, а местная сборка должна сделать " Лады " более доступными для клиентов. Помимо этого, подчеркнули на " АвтоВАЗе ", локальная сборка расширит охват покупателей за счет участия в государственных закупках Узбекистана.

на прошедшей неделе " АвтоВАЗ " повысил цены на автомобили семейства лада Granta, это случилось второй раз за месяц. Кстати, в последнем месяце лета лада Granta в первый раз с января 2021 года потеряла первенство в топе продаж в РФ. Она откатилась на 4 место, уступив Лада Веста, киа Rio и Hyundai Creta.

Также не так давно " АвтоВАЗ " внес инициативу всем до окончания года бесплатную диагностику машин лада и разные акции.



21.09.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт