Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В столице России в первый раз загорелся электробус (видео)

В ночь на 21 сентября на дублере Дмитровского шоссе загорелся электробус. Telegram-канал RetroBus обнародовал видео с эвакуацией уничтоженного транспорта.

в пресс-службе московского отдела транспорта заявили, ведь это первое пожар электробуса за все 3 года эксплуатации техники. Транспорт передвигался техническим рейсом в парк без пассажиров. Ориентируясь по кадрам со сгоревшим электробусом, его вряд ли может быть восстановить.

в Дептрансе подчеркнули, что Машина 2018 года выпуска обслуживалась во время контракта жизненного цикла, что означает долгосрочное обслуживание и ремонт от поставщика." КамАЗ ", изготовитель электробуса, назвал в виде непроверенной причины пожара короткое замыкание электропроводки в приборной панели водителя. Так или иначе, человеческий фактор до тех пор пока не исключается.

" Батарейные блоки были вовремя обесточены. Водитель электробуса прошёл необходимое обучение для работы на электробусе. Машина была застрахована ", - поведали в департаменте.

После пожара руководство " Мосгортранса " инициировало служебное разбирательство, причины события будут установлены специальной комиссией и производителем техники.

московские Власти активно применяют электробусы на городских маршрутах с 2018 года. Сейчас автобусный парк столицы России насчитывает не менее 600 экземпляров электрической техники производства " КАМАЗа " и " ГАЗа ".

Власти называют Москву европейским лидером по количеству электробусов. В настоящее время на улицах столицы трудится не менее 600 подобных машин. Ожидается, что в 2022 году число электробусов в столице России достигнет 820, а к 2024 году превысит 2, 2 тыс., что будет составлять тридцать процентов всего городского транспорта.

в будущем году также ожидается вывести на дороги столицы России электробус- " гармошку ", который вмещает 135 пассажиров.



21.09.2021
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт