Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  На Колыме из-за пьяных ДТП хотят ввести запрет на продажу алкоголя в выходные

Губернатор Магаданской области Сергей Носов внес инициативу ввести запрет на продавать алкоголь по выходным и праздникам. Такую идею он высказал на совещании правительственной комиссии по поддержанию безопасности дорожного движения.

Дело в том, что, Как поведал Носов, число ДТП при участии пьяных водителей в Магаданской области в 2 с половиной раза выше, чем Обычно по России.

" Мне одним из правильных предложений видится трансляция социальной рекламы в кинотеатрах, общественных местах, на баннерах, расположенных вдоль автодорог, а также запрет продажи спиртосодержащей продукции в праздничные и выходные дни, ночное время суток. Как только мы начнем это делать, к нам придут правозащитники частных предпринимателей и начнут рассказывать, что на это мы не имеем права. Человек может распоряжаться своей жизнью, но права распоряжаться жизнью иных не имеет точно ", - цитирует Носова " Магаданская правда ".

Отмечается, что руководитель региона приказал кабмину вместе с Госавтоинспекцией и прокуратурой создать план мероприятий по сокращению пагубного влияния алкоголя на число ДТП.

" за 8 месяцев 2021 года возросло число ДТП при участии пьяных водителей - 26 (21, 8% от общего числа аварий) против 24 за такой же период прошедшего года. В ДФО 18, 6%, Обычно по России - 11%. Лишились жизни 7 Человек - это 50% от общего числа умерших в ДТП по положению на август, в ДФО 34, 3%, в РФ - 20, 9% ", - сказал зам. начальника УГИБДД УМВД России по Магаданской области Виктор Ходаков.

прежде пресс-служба московской Госавтоинспекции обнародовала антирейтинг округов, где наиболее нередко регистрируются ДТП при участии нетрезвых водителей.

Летом максимальный срок отбывания наказания за пьяное ДТП увеличили до трех лет, а максимальный штраф до пяти сотен тыс. Руб..



20.09.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт