Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  На предприятии киа будут трудиться роботы-псы Boston Dynamics

Концерн Hyundai показал робота С именем Factory Safety Service Robot, который был построен на основе разработанного Boston Dynamics четырехногого андроида Spot. Новинка будет использоваться в тестовом режиме для увеличения уровня безопасности на предприятии киа в Южной Корее.

Технологии искусственного интеллекта, автономной навигации и дистанционного управления позволяют офисным сотрудникам проводить мониторинг и надзор промышленных объектов в дистанционном режиме. Большинство системы " пса " были сконструированы лабораторией робототехники Hyundai Motor Group для решения разных промышленных задач.

при помощи встроенного тепловизора и 3D-лидара Robot способен находить людей, отслеживать повышение температуры до опасных значений и риски возникновения пожара, а также определять, закрыта дверь или нет.

Робот способен в реальном времени пересылать фотографии происходящего на производственной площадке, отправлять печатное иллюстрированное издание действий в центр управления, а также быстро приходить на помощь в случае ЧП, подавая звуковой сигнал тревоги. Кроме этого, четырехногий андроид способен перемещаться в узких пространствах и рассматривать " слепые зоны ", недоступные человеческому глазу.

Factory Safety Service Robot - это 1-ый общий проект Hyundai С Boston Dynamics. В 2021 году корейский Концерн получил контрольных пакет акций американской компании-создателя роботов.



17.09.2021
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт