Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  АвтоВАЗ может остановить производство из-за нехватки запчастей

В процессе общения с работниками СМИ на открытии нового регионального склада запчастей в Твери руководитель АвтоВАЗа Николя Мор поведал, что, несмотря на все предпринимаемые антикризисные меры, а так же среди них, применение ресурсов содружества Renault-Nissan-Mitsubishi, тольяттинский автогигант также подвержен кризису нехватки запчастей и комплектующих, с которым уже столкнулись автопроизводители и автодилеры во всем мире.

По данным топ-менеджера, его команда делает все от них зависящее, чтобы защититься остановки производства АвтоВАЗа, и например сборки " Весты " в Ижевске. В обозримой перспективе - до окончания июня - этого точно не произойдет, объяснил Мор. Однако того, что выпуск машин в Тольятти не станет остановлен в июле, глава предприятия пообещать не смог. Согласно его заявлению, про это говорить покуда рано.

вспомним, что последствия пандемии коронавируса, вызвавшие закрытие заводов по выпуску комплектующих в Китае, уже вызвали сбои производства машин в евросоюзе, США и Японии. В начале текущего года ниссан, Hyundai, Honda, Toyota, General Motors и другие крупные организации уже были должны остановить на некоторое время работу своих производственных площадок в разных странах из-за задержек с поставками.



11.06.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт