Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Среди водителей-преступников в РФ почти нет женщин

Научный центр безопасности дорожного движения МВД РФ обнародовал исследовательская работа, в котором а так же среди них приведен анализ нарушение правил дорожного движения, за которые предусмотрено уголовное наказание. Всего в 2020 году в РФ за беззакония против безопасности дорожного движения было осуждено 65 449 человек и это 12% от всех осужденных по разным статьям УК вообще.

по информации НЦ БДД, среди осужденных за беззакония против безопасности дорожного движения 96, 4% приходится на мужчин.

Эта цифра нетрудно объяснима. Дело в том, что уголовное наказание в подавляющем большинстве случаев назначается тем, кто нарушил ПДД, уже будучи подвергнутым наказанию за управление транспортным средством с признаками опьянения. Подобных аж 57 731 из 65 449 осужденных водителей.

Ученые проанализировали и возраст осужденных за беззакония против безопасности дорожного движения." Коэффициент судимости за управление транспортным средством в нетрезвом виде водителем, подвергнутым административному наказанию (ст. 264. 1 УК РФ), характеризуется наиболее высокими значениями у возрастных групп 25-29 лет (116, 6), 30-49 лет (77) и 18-24 года (68, 9) ", говорят в НЦ БДД.

вспомним, в государственной думе 9 июня прошел третье чтение проект закона об усилении наказаний за вождение в состоянии опьянения. Уголовная ответственность будет жестче относительно тех, кто прежде был судим за нетрезвые катастрофы, из-за которых повредились или лишились жизни граждане. Для подобных нарушителей штраф составит от 300 тыс. Руб. до пятьсот тыс. Руб.. Максимальный срок отбывания наказания увеличится с 2 до 3 лет.



11.06.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт