Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Тюнингованный Делореан с мотором V8 продемонстрировал дрифт грядущего

Легендарная машина времени из трилогии Роберта Земекиса " Назад в будущее " стала новой звездой YouTube из-за стараниям французского дрифтера Александра Клодена, основательно модернизировавшего оригинальный Делореан DMC-12 и подготовившего его к эффектным трюкам с облаками дыма и ревом мотора. Недовольный фальшивым звучанием V8, наложенным в кино как спецэффект, он принял решение оснастить машину настоящей " восьмеркой ".

Для этого он выбрал один из наиболее компактных и мощных двигателей V8 в мире - джиэмовский агрегат серии LS, который в разные годы и в разных вариациях ставился на " Корветы ", Camaro, а также на другие спортивные модели, пикапы и внедорожники концерна GM.

к тому же если слабый оригинальный V6 мощностью всего 130 сил стоял на " Делореане " сзади, то новый мощный мотор смонтировали в передней части машины. Дабы продемонстрировать, что получилось в конце концов продолжительного и кропотливого труда экспертов нескольких тюнинг-ателье, Клоден снял красочный видеоролик о машине в духе фильма " Назад в будущее ".



11.06.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт