Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Илон Маск продемонстрировал самую быструю Теслу

На предприятии Tesla в Калифорнии состоялась Представление новой версии электрического лифтбэка Model S с припиской Plaid. В организации без лишней скромности назвали его самым быстрым серийным электромобилем в мире.

По данным представившего новинку Илона Маска, Tesla Model S Plaid может разгоняться до сотни немногим более чем за 2 с и развивает максимальные 320 км/ч. Дальность поездки при полностью заряженной батарее составляет 630 км. А восполнить половину запаса необходимой для этого энергии можно всего за пятнадцать минут.

Интерьер Plaid отличается от салона обычной Model S 2-мя сенсорными экранами для управления системами электрокара, А также несколькими модулями для зарядки смартфонов и прочих гаджетов.

Мультимедийная система новинки с 17-дюймовым передним экраном разрешением 2200x1300, специально разработанным кодеком объемного звука, 22 динамиками и графикой AMD с архитектурой RDNA 2 показывает производительность на уровне PlayStation 5.

Она подходит не только для фильмов, но и для игр. В виде демонстрации возможностей системы на представления с ее помощью запустили игру Cyberpunk 2077 с частотой 60 кадров в секунду.

Новый мощный электрокар определяется ориентировочно в 130 тыс. долларов или предположительно 9, 3 миллиона рублей по текущему курсу. В организации поведали, что уже передали потребителям первые 25 Model S Plaid и в ближайшую неделю поставят еще несколько сотен подобных машин.

Презентацию новинки можно посмотреть на канале Tesla в YouTube.



11.06.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт