Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В ГИБДД разъяснили позицию по ограничению скорости до 30 км/ч в городах

В мае текущего года состоялась 6-Я Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной темой обсуждения стало уменьшение скорости до 30 км/ч на улицах, где гуляют ходоки, катаются велосипедисты, а дети ходят в школу.

Пресс-служба ГИБДД рассказывала, что в европейских городах уже давно применяется такая практика - в центре Лондона и Берлина разрешенная резвость движения 30 км/ч, а в городах Испании и в Париже предполагают ввести лимиты уже в предстоящем году.

Столичная ГИБДД совместно с ЦОДД публиковала в соцсетях изображение с подписями " Я поддерживаю резвость 30 км/ч на улицах, где граждане живут и работают " и " Безопасные улицы 30 км/ч. Меньше травм и смертей ".

Однако 9 июня Глава ГИБДД Михаил Черников в разговоре с Ласт Ньюс сказал, что МВД принципиально против снижения наибольшей скорости движения в городах до 30 км/ч и уменьшения нештрафуемого порога вдвое.

" в 1-ю очередь тот, кто предлагает [это уменьшение скорости], думает не о безопасности дорожного движения, а все-таки о каких-то иных моментах - например, как пополнить доходную часть при помощи тех штрафов, которые налагает автоматическая фотовидеофиксация ", - заявил Черников.

Глава ГИБДД внес инициативу инициаторам подобной идеи самим " сесть за руль и Перемещаться по городу, наиболее в вечернее время, со скоростью 30 км/ч для понимания абсурдности этих ограничений " и уточнил, что в средствах массовой информации часто появляется некорректная информация.

прежде Минюст России внес инициативу ввести упрощенный порядок взыскания с автомобилистов штрафов за нарушения ПДД. Власти считают, что надо автоматически снимать деньги с банковского счета в случаях фиксации нарушения фото- и видеокамерами.

9 июня Государственная Дума ужесточила наказание за неоднократное вождение в пьяном состоянии: максимальный срок отбывания наказания увеличили с 2-х до трех лет.



10.06.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт