Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Государственная Дума ужесточила наказание за неоднократное вождение в пьяном состоянии

В государственной думе 9 июня прошел третье чтение проект закона об увеличении наибольшего срока отбывания наказания за неоднократное вождение в пьяном состоянии.

Уголовная ответственность будет жестче относительно тех, кто прежде был судим за нетрезвые катастрофы, из-за которых повредились или лишились жизни граждане, говорится до интернет представительстве Думы.

Для подобных нарушителей штраф составит от 300 тыс. Руб. до пятьсот тыс. Руб.. Максимальный срок отбывания наказания увеличится с 2 до 3 лет. Изменения вносятся в публикацию 264. 1 УК РФ.

" Мы решили ужесточить наказание за ДТП, совершенные в пьяном виде. Есть те, кто прежде уже совершил аварию в пьяном виде, в итоге которой повредились или лишились жизни граждане. Затем человек отбыл наказание и снова сел за руль пьяным.[...] Все эти шаги уменьшат происшествия на дорогах и число жертв из-за пьяного водителя ", - заявлял прежде руководитель государственной Думы Вячеслав Володин.

по вине пьяных автомобилистов в 2020 году в РФ произошла 14 481 авария, годом прежде их было 14 689. При этом доля водителей, совершающих беззакония повторно, в прошедшем году составила 20% (в 2018 году - 10%, в 2019 году - 15%) от общего числа привлеченных к ответственности. А в части регионах этот показатель еще выше: в Удмуртской Республике - 49%, в Мурманской области - 30% и Волгоградской - 25%.



09.06.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт